вторник, 12 февраля 2013 г.

штрафы туроператоров при отказе за боронирование

Использование материалов сайта только с письменного разрешения ООО ГлобЭкс.

(C)"RafSite" 2010-2013 администратор сайта: admin # gbxtour.ru

ООО ГлобЭкс. Москва, ул.Никольская 4/5, оф.309, метро Площадь Революции

... перейдите на страницу и свяжитесь с нами.

и если Вам нужно отдохнуть, то:

Но жизнь продолжается...

И в заключение этой грустной, но важной темы желаем Вам никогда не попадать в ситуации, когда приходится отказываться от запланированного отдыха!

Все, о чем мы говорили выше, относится к турам, которые осуществляются в обычное время. Но есть еще так называемый "высокий сезон" и "высокие даты".Высокий сезон это период времени, когда спрос на туристический продукт повышается. Для разных стран и курортов он может различаться по времени начала и окончания в зависимости от особенностей климата.Высокие даты то же, что и высокий сезон, только носят более кратковременный характер. Высокие даты привязаны к праздничным дням, спортивным соревнованиям, выставкам и тому подобным мероприятиям. Например, школьные и студенческие каникулы, Новый год, Рождество, Первое мая, Олимпиада... . К сожалению, в высокий сезон и высокие даты туроператоры обычно вводят 100% штраф на отказ от тура. Кроме того, имеются некоторые отели, которые постоянно держат штраф за отказ 100%. Это так называемые "штрафные отели" и при заказе отдыха в них нужно иметь в виду их нелюбовь к отказам.

Отказ от тура в высокий сезон и прочие неприятности.

Обычно штрафные санкции начинаются с 30 дней до даты вылета с уровня 10%-25% от стоимости тура. Если отказ от путевки происходит раньше, то штраф или отсутствует, или составляет некоторую фиксированную сумму, как правило, не более 10-20 долларов или евро. В период за 20-11 дней до вылета штраф поднимается до 50%-75%. В период от 10 до 5-6 дней до вылета штраф увеличивается до 80%-90%. Далее, после 5-3 дней штраф начинает составлять 100% от стоимости тура. То есть, деньги за тур не возвращаются.Некоторые туроператоры вводят низкие штрафы за отказ от тура, например берут всего 10% на сроках от 14 до 7 дней. К сожалению, это не повод для радости. Внимательно изучите весь договор. Возможно, Вы обнаружите в нем пунктик, в котором говорится, что стоимость авиаперелета при отказе от тура не возвращается. В этом случае суммарные потери туриста окажутся еще большими, особенно при заблаговременном отказе, даже при сроках превышающих 30 дней.

Каждый туроператор устанавливает свои собственные размеры и сроки штрафов. Поэтому договоры от одного и того же турагента могут иметь различные размеры штрафных санкций в случае, когда туры оформляются через разных туроператоров.Некоторое обобщенное представление о качественной картине шкалы штрафов показано на графике.

Отказ от тура, независимо от его причины, имеет ощутимые финансовые последствия. Они связаны с тем, что туроператор и турагент несут затраты по организации тура и отказ туриста от поездки приводит к убыткам. Поэтому все договоры на туристическое обслуживание всегда содержат пункт или специальное приложение, касающееся вопроса отказа от тура и возврата денег за неиспользованный тур. В них устанавливаются размеры штрафных санкций за отказ от тура в зависимости от сроков отказа. Кроме того, при , сроки и размер взносов устанавливаются таким образом, чтобы избежать финансовых потерь в случае отказа от путевки.

> > Отказ от тура

Страница была полезной вам?Поделитесь ею в ваших социальных сетях:

За отказ от тура иногда приходится платить!

Отказ от тура. Штраф за отказ от тура.

Комментариев нет:

Отправить комментарий