среда, 13 февраля 2013 г.

как правильно заниматься женщинам в спортзале

Третий раз, мне заявили: “Матушка, да у вас ожирение!” “Да, что вы говорите?, – удивилась я, – а я была уверена, что стройна как кипарис, в зеркало я, знаете ли, не смотрюсь”. После этого, к подбор

Второй раз было нечно подобное, тренер удивился, что я знаю, что такое трицепс и где он расопложен. Я пояснила себе, что он как мужчина-физкультурник, скорее всего очень ограничен в умсвенных ресурсах, и мы расстались навсегда, уверенные в ущербности друг друга.

Я несколько раз начинала ходить в разные клубы и бросала именно из-за тренеров, особенно мужчин. Занимаюсь я – гусеничка в 91 кг и рядом девушка – на моем фоне особенно стройная. Тренер раз тридцать привел мне ее в пример. Я не стала объяснять, что недавно родила, что у меня девятимесячный ребенок на руках, а девушка даже не замужем, не то что с детями. Ему это не понять, а мне комплексов прибавилось. Естественно, в этот клуб я больше ни ногой.

Третье. Тренер. Это очень важно. Выбор тренера должен быть не менее,Pа возможно и более, Pтребователен, чем выбор мужа. Ведь этому человеку нужно будет сказать и свой возраст, и вес, и болячки.

Если же нет, тогда ищи группу.PПочему именно группу? А как правильно заниматься фитнесом? Только в группе. PВместе мы сила! Когда есть единомышленники, а тем более, если ты платишь за это деньги, то в любом случае будешь заниматься. Кроме того, успехи других участников группы не дадут тебе возможности филонить. Занимаясь дома и самостоятельно, ты вряд ли будешь выполнять все и в полном объеме. Найдется масса “уважительных” причин отложить сегодня тренировку: болит голова, нога, рука, живот (нужное подчеркнуть), нет времени, нет возможности, не дают дети, муж, кот, соседи и т.п. В общем развиваться будет только твоя фантазия, но не тело. Поэтому – в группу!

Второе. Ты уже имеешь некторую физическую подготовку и можешь себе позволить некторые физические нагрузки, тогда конечно стоит задуматься о фитнес программе. Главное в выборе программы – ее удобство. Есть масса программ, которые дают потрясающие результаты и в крачайшие сроки, но они скорее всего будут неудобными, поскольку требуют больших временных затрат. Если ты готова отдаваться по часу каждый день тренировке, .

Первое. Если ты имеешь достаточно большую излишную массу тела (более 30 %), а также низкий уровень подготовки, настоятельно рекомендую тебе обходить стороной фитнес клубы. Начнем с пеших прогулок. Пусть для начала это будет небольшая прогулка по свежему воздуху, желательно до ужина, километра, скажем, 3. Постепенно увеличивай расстояние и скорость прогулки, когда пять километров перестанут быть для тебя проблемой, вперед в фитнес клуб. Почему именно так? Все очень просто. Если ты находишься в буйной стадии стройнения (во придумала!), то организм испытывает некоторый дефицит энергии, но его регулярно кормят и он пока закрывает на это глаза. Однако он еще помнит те голодные дни, когда ему давали есть редко и, как правило, очень недостаточно, так что он бдит и не позволит очередной “войне” погубить твое бренное тело. А именно, при любом резком повышении потребления энергии (физической нагрузке), он вспомнит о своей основной мисси и начет усилено запасать энергию, то есть жир. Если ты готова перетерпеть небольшое повышение твоей массы на период привыкания тела к нагрузкам, то тогда тебе дорога в спортзал, если же не хочешь травмировать свою тонкую душевную организацию, тогда читай этот пункт сначала.

На пути не только к стройному, но и тренированному телу тебя будут ждать некоторые препятствия.

Казалось бы, что может быть непонятного в вопросе как правильно заниматься фитнесом. Иди себе в спортзал, или купи диск с хорошей программой – и вперед. Но это, на первый взгляд, прекрасное средство от всех проблем с лишним весом очень и очень коварно. Если тебе очень повезет и ты нарвешься на хорошего и честного тренера (пишу и сама не верю в их существование), то он разработает специально для тебя программу, учитывая твои возможности, степень подготовки и состояние здоровья. Но как правило куда ни приди, все тренеры в унисон поют о том, что только эта программа поможет тебе приобрести тело мечты, что только с ним ты станешь красивой и уверенной в себе женщиной, все больше и больше убеждая тебя в том, что бы неуверенная клуша с кучей недостатков во внешности, и вообще как такого урода земля носит (это больше из личного опыта).

Занимайся фитнесом правильно

03 Янв 2013 admin Рубрика: |

Последние записи

Как правильно заниматься фитнесом | Негативу - нет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий