среда, 13 февраля 2013 г.

заверенеие документов купли-продажи

Отдельно стоит поговорить о состоянии квартиры о неисправностях канализации, водопровода, электропроводки и прочих недостатках продавец обязан вас проинформировать. В противном случае, при их обнаружении вы вправе потребовать их устранения, или ремонта. Так же, вы вправе вынести все дефекты в дополнительное соглашение, указать на какую сумму понижается стоимость квартиры в связи с выявленными дефектами.

Помимо договора купли-продажи, должен быть оформлен акт приема-передачи квартиры. Так же проверьте, чтобы данные адреса, площади, иногда количество комнат и балкон, состояния квартиры, реквизиты покупателя, продавца совпадали.

Если после полного оформления и подписания в договоре найдены незначительные ошибки обычно заключается дополнительное соглашение с указанием и исправлением недочетов. Оно так же подписывается всеми сторонами, заверяется нотариально. Но если ошибки являются важными и значимыми целесообразнее будет потратить время на заключение нового договора, во избежание возможных проволочек и проблем в будущем.

Уточните, кому принадлежит земля, на которой построен дом. Если это частный дом проверьте право собственности на землю, внесите в договор данные о том, что вместе с правом пользования домом, продавец передает вам полные права на землю.

Будьте внимательны при указании стоимости недвижимости. Она обязательно должна быть прописана и соответствовать оплачиваемой сумме.

Юридически договор купли-продажи не требует нотариального заверения, но в основном стороны прибегают к услугам нотариуса, в обязанности которого, так же входит доскональная проверка правильного оформления документов, и содержащихся в них сведений.

Довольно часто встречается, например, указание номера владения вместо номера дома, и наоборот.

Оформление документов на куплю-продажу недвижимости хлопотно и трудоемко. За различными справками, нотариальными подтверждениями приходится обращаться в разные организации и к разным людям, что несет риск неверного или ошибочного оформления документа, случайной описки или опечатки. Поэтому всегда следите за тем, чтобы точный адрес, площадь, реквизиты документов на право собственности продаваемой (покупаемой) недвижимости были верно и полно прописаны.

Оформление документов: исключаем ошибки

+7(913) 915 13 60

+7(383) 291 13 60

Браузер для обычных пользователей.

Самый новый браузер, от компании . Очень простой и приятный.

Этот браузер можно настроить под себя на любой вкус.

Огромное число дополнений к браузеру на все случаи жизни делают его очень функциональным.

Имеет внутренние утилиты для ускорения загрузки страниц, особенно актуально для пользователей с медленным интернетом. Встроенный почтовый клиент, блокировщик рекламы и многое другое.

Современный браузер от компании Microsoft (разработчиков операционных систем семейства Windows, в том числе и вашей). Бесплатно предоставляется всем желающим и свободен для распространения.

Для полноценной работы с нашим сайтом рекомендуется обновить браузер. Ниже представлены различные современные браузеры. Все они бесплатные, просто устанавливаются и ими легко пользоваться.

Ваш браузер устарел. Internet Explorer 6 был выпущен 10 лет назад и, даже, Microsoft его больше не поддерживает.

Оформление документов: исключаем ошибки

Комментариев нет:

Отправить комментарий